Время безопасности! взаимодействие с Минским РОЧС

24.08.2020

Время безопасности!

Лето - не повод забывать о безопасности. Работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям неустанно продолжают напомнить дошкольникам основы безопасности жизнедеятельности.

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» представители МЧС выступили с увлекательной и в тоже время обучающей беседой в ГУО «Детский сад д.Лесковка».

Мальчишкам и девчонкам напомнили о необходимости всегда быть осмотрительными и внимательными, ведь именно эти качества помогают человеку избежать непредвиденных чрезвычайных ситуаций. Рассказали о правилах поведения на водоемах и в лесу.

С помощью телефона ребята закрепили знания номеров службы спасения 101 и 112, а также потренировались вызывать спасателей. А чтобы проверить насколько малыши быстрые и ловкие, работники МЧС провели «пожарную эстафету».

Мероприятие проходило на имиджевой площадке, оборудованной ярким оборудованием с символикой МЧС, где за рулем пожарной машинки малыши представили себя настоящими спасателями, мчащимися на пожар. У штурвала самолета мальчишки и девчонки «летели» на экстренную помощь людям. Кроме этого, ребятам представилась возможность примерить боевую форму спасателей.

Воспитанники сада получили массу положительных эмоций, заряд хорошего настроения и незаменимые знания безопасности.