Акция "Здоровое питание-здоровый ребенок"!

21.01.2022
В государственном учреждении образования "Петришковский ясли-сад" с 17.01. по 21.01.2022 прошла неделя "Здорового питания" акция "Здоровое питание-здоровый ребенок"!

В рамках акции «Здоровое питание – здоровый ребенок» с 17 по 22 января 2022 г. в государственном учреждении образования «Петришковский ясли-сад» проходил комплекс мероприятий недели здорового питания, с целью повышения уровня информированности в области здорового питания.

 Среди мероприятий наиболее запоминающимся было практическое занятие приготовление фруктового салата самими воспитанниками старшей группы, под руководством педагога.

С воспитанниками проводились беседы, занятия, воспитанники с интересом играли в сюжетно-ролевые, дидактические, настольные игры, способствующие формированию представлений о полезном питании, здоровому образу жизни.

Были разработаны буклеты и памятки, консультации о полезной и здоровой пище для законных представителей, укрепление связей между педагогами и семьями воспитанников, интереса к здоровому образу жизни.

Все участники образовательного процесса с интересом участвовали в предложенных мероприятиях.