У Светофора нет выходных!

07.09.2020
6 сентября 2020 года сотрудники Гоставтоинспекции УВД Минского райисполкома, работники МЧС Минского района провели совместное мероприятие с управлением по образования «Дети Минщины за безопасность!», которое прошло в ГУО «Средняя школа №1 д.Копище».

Спасатели расположили свой служебный автомобиль, где продемонстрировали приемы обращения с брантсбойтом применяемым для тушения очагов пожара. Сотрудники Госавтоинспекции и МЧС на установленных интерактивных площадках напоминали всем присутствующим о безопасности. На каждой площадке: «Проведи время с пользой!», «Пять шагов спасения!» и «Соблюдаем правила дорожного движения» можно было узнать много новой, познавательной и полезной информации.

На  площадке, организованной всеми службами и взрослые, и дети смогли обучиться правилам безопасного поведения как в быту, так и на улице, повторить все номера экстренных служб, поучаствовать в конкурсах и викторинах, примерить боевую одежду спасателей, посидеть в служебных автомобилях и сфотографироваться на память. Ростовая кукла «Светофор» еще раз напомнила маленьким участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил перехода проезжей части, а также наглядно продемонстрировала, что бывает с пешеходами, когда они переходят на красный сигнал светофора…..