Безопасное детство

Администрация государственного учреждения образования информирует!!!

Уважаемые законные представители воспитанников!!!

В соответствии с должностной инструкцией педагогических работников (Раздел 6. Ответственность:  воспитатель несет персональную ответственность  за  жизнь и здоровье воспитанников,  при организации образовательного процесса  в учреждении дошкольного образования, также все специалисты,  администрация).

 НО И РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) НАХОДЯСЬ ДОМА, НЕСУТ ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ СВОИХ ДЕТЕЙ.

ИНФОРМИРУЕМ ВАС О ТОМ, ЧТО в СООТВЕТСТВИИ со статьей 159. ОСТАВЛЕНИЕ В ОПАСНОСТИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ НЕСЕТ ЗА СОБОЙ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

  • РАЗДЕЛ 7. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕКА
  • Глава 19. Преступления против жизни и здоровья
  • Статья 159. Оставление в опасности

1. Неоказание лицу, находящемуся в опасном для жизни состоянии, необходимой и явно не терпящей отлагательства помощи, если она заведомо могла быть оказана виновным без опасности для его жизни или здоровья либо жизни или здоровья других лиц, либо не сообщение надлежащим учреждениям или лицам о необходимости оказания помощи –наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года.

2. Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, заболеванию или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать потерпевшему помощь и был обязан о нем заботиться, – наказывается арестом или ограничением свободы на срок до двух лет.

3. Заведомое оставление в опасности, совершенное лицом, которое само по неосторожности или с косвенным умыслом поставило потерпевшего в опасное для жизни или здоровья состояние, – наказывается арестом на срок до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет. 

БЛАГОДАРИМ ЗА СОТРУДНИЧЕСТВО!!!

Для создания безопасных условий жизнедеятельности детей в учреждении установлен пропускной режим.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ и (или) ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ

и ПОСЕТИТЕЛИ «ПЕТРИШКОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД»

Для создания безопасных условий жизнедеятельности детей

в учреждении установлен пропускной режим.

 

         Пропускной  режим – порядок, обеспечиваемый совокупностью мероприятий и правил, исключающих возможность бесконтрольного входа (выхода) лиц, вноса (выноса) имущества и служебных документов, а также въезда (выезда) автотранспорта на объект. Пропускной режим устанавливает порядок пропуска на объект персонала и посетителей. В настоящее время, функции ответственных по пропускному режиму осуществляют сотрудники государственного учреждения образования «Петришковский детский сад», не занятые в образовательном процессе.

В связи с действием пропускного режима, вход в учреждение осуществляется

исключительно через  центральный  вход с 7.00 до 19.00.

Если Вам необходимо попасть в учреждение в это время, свяжитесь с воспитателем группы или воспользуйтесь звонком для вызова сотрудника детского сада. Звонок расположен на входной двери справа.

       Посетители (посторонние лица) пропускаются в учреждение на основании подтверждающего личность посетителя, с обязательной фиксацией в журнале.

       Въезд автомобильных транспортных средств (кроме специальных транспортных средств, служебного автомобиля по доставке продуктов питания) на территорию учреждения дошкольного образования запрещен.

      Парковка при въезде на территорию учреждения дошкольного образования, препятствующая свободному передвижению пожарных машин, автотранспорта аварийных бригад, машины скорой помощи запрещена.

свернуть