В Минском районе прошёл районный этап конкурса «Школа безопасности - 2022»

08.02.2022
В минувшие выходные на базе ГУО «Боровлянская средняя школа №3» прошёл районный этап конкурса по основам безопасности жизнедеятельности «Школа безопасности – 2022», в котором приняли участие 22 школы Пристоличья.

В Минском районе прошёл районный этап конкурса «Школа безопасности - 2022»

 

В минувшие выходные на базе ГУО «Боровлянская средняя школа №3» прошёл районный этап конкурса по основам безопасности жизнедеятельности «Школа безопасности – 2022», в котором приняли участие 22 школы Пристоличья.

Основная задача конкурса – формирование у детей культуры безопасности жизнедеятельности, повышение интереса учащихся к изучению жизненно важной науки – науки безопасности.

Конкурс проходит ежегодно уже на протяжении многих лет, однако за все это время он только преумножил интерес у подрастающего поколения. Не смотря на сложную эпидемиологическую обстановку участие приняло большинство учреждений образования.

Теплые слова организаторов и пожелания успехов прозвучали для участников конкурса на торжественном открытии, которое прошло в актовом зале школы. После ребята разошлись по кабинетам, где им предстояло проявить свои познания в области знаний ОБЖ.

«Итоги конкурса показали, что ребята и руководители подошли ответственно к подготовке к конкурсу. В независимости от результатов каждый участник, в процессе подготовки получил самое важное – знание правил безопасности и действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций», – отметили работники МЧС.

По итогу конкурса призовые места распределились следующим образом:

Младшая возрастная группа (1-4 классы):

3 место – Таврель Вероника (ГУО «Боровлянская СШ №3»);

2 место – Лайша Арсений (ГУО «Колодищанская СШ № 2»);

1 место – Шиматкова Ева (ГУО «Новосельская СШ»);

 

Средняя возрастная группа (5-7 классы):

3 место – Ганкович Антон  (ГУО «Сеницкая СШ  им. Я. Купалы»);

2 местоСкобников Владимир  (ГУО «Колодищанская СШ №2»);

1 местоСорокина Евгения (ГУО «Заславская гимназия»);

 

Старшая возрастная группа (8-11 классы):

3 место – Грамузов Андрей  (ГУО «Самохваловичская СШ»);

2 место – Лысаков Ярослав (ГУО «Боровлянская СШ №3»);

1 место – Набоков Дмитрий (ГУО «УПК детский сад – средняя школа д. Старое Село»).