Стартовала республиканская акция МЧС «С заботой о безопасности малой Родины»

22.08.2022
Акция проводится с 1 августа по 1 октября в два этапа. В сельских населенных пунктах (городах), садовых товариществах, в трудовых коллективах, на сельскохозяйственных предприятиях с целью предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем и гибели лиц пожилого возраста.

В рамках акции спасатели проявят заботу и внимание к пенсионерам, обучат их правилам безопасности. Будут организованы тематические «Ярмарки безопасности».

Среди владельцев приусадебных участков будет организован смотр-конкурс «Ландшафтный дизайн МЧС» на лучшее оформление приусадебного участка и агроусадьбы. Участникам необходимо будет представить свой дизайн придомовой территории по тематике безопасности жизнедеятельности. Для оформления можно использовать декоративные элементы, композиции и поделки, изготовленные своими руками.

Также с целью пропаганды знаний в области безопасности жизнедеятельности и привлечения внимания общественности к проблеме возникновения пожаров и гибели людей от них будет организован конкурс «Частушки безопасности».

Принимайте участие в конкурсах МЧС! Креатив и индивидуальность приветствуется!